ГКП на ПХВ "Енбекшиказахская многопрофильная центральная районная больница"

С 1 мая 2019 года Национальный научный центр онкологии и трансплантологии выходит из состава Корпоративного фонда UMC и продолжает свою деятельность в качестве Национального научного онкологического центра

В рамках реализации проекта по созданию Национального научного онкологического центра с 1 мая 2019 года Национальный научный центр онкологии и трансплантологии вышел из состава КФ UMC и продолжает свою деятельность в качестве Национального научного онкологического центра (ННОЦ).

Создание ННОЦ включает в себя строительство нового лечебно-диагностического корпуса и реконструкцию действующего здания.

Новый центр будет уникальным не только архитектурно, но и технологически. По плану, это будет целый комплекс, состоящий из научно-исследовательских лабораторий, институтов, отделений радиологического, лазерного, протонной и ядерной медицины. Благодаря строительству онкологического кластера казахстанским пациентам не нужно будет ездить заграницу, а врачи смогут спасти еще больше человеческих жизней.

Сегодня ответственный секретарь Министерства здравоохранения РК Болат Токежанов провел встречу с коллективом нового ННОЦ, в ходе которой представил новых членов правления ННОЦ.

С приветственной речью выступил председатель правления Жандос Буркитбаев. В своем выступлении он отметил, что самое ценное в коллективе — это медицинские и немедицинские кадры, которые в дальнейшем будут составлять интеллектуальное ядро нового центра.

На сегодняшний день осуществляется разработка проектно-сметной документации.

В завершение Болат Токежанов отметил необходимость достойной оплаты труда медицинским сотрудникам и заверил присутствующих в поддержке данного вопроса Министерством здравоохранения Республики Казахстан.

Напомним, работа по созданию ННОЦ проводится в рамках реализации Послания Первого Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Справочно: В день открытытия ННОЦ было принято и госпитализировано 62 пациента. Из них поступило в отделение хирургического профиля -18, в терапевтическое отделение  – 14 и в отделение онкогематологии – 30.