ГКП на ПХВ "Енбекшиказахская многопрофильная центральная районная больница"

34 года на посту семейного врача Алиям Юсупжановна Талипова устроилась врачом-терапевтом в СВА «Ташкенсаз» в 1988 году, сразу после окончания Казахского Государственного медицинского института им. С. Асфендиярова. в 1998 году переобучилась на семейного врача, 2017 году прошла курсы повышения квалификации и с 2022 года является врачом высшей категории.

34 года на посту семейного врача
Алиям Юсупжановна Талипова устроилась врачом-терапевтом в СВА «Ташкенсаз» в 1988 году, сразу после окончания Казахского Государственного медицинского института им. С. Асфендиярова. в 1998 году переобучилась на семейного врача, 2017 году прошла курсы повышения квалификации и с 2022 года является врачом высшей категории.
«Я самый счастливый человек, который правильно выбрал свою профессию и свое рабочее место. Сразу после окончания института я вернулась в родное село и осталась здесь работать, у нас было такое воспитание, раз меня направили учится, то я должна была вернуться и отдать свой долг, так получилось, что с тех пор уже 34 года я работаю на одном месте. Здесь вышла замуж, родила дочь Гузель, которая пошла по моим стопам и тоже стала врачом-акушер-гинекологом, зять Расул врач-неонатолог, у меня двое внуков, хочу, чтобы они тоже продолжили нашу врачебную династию. После окончания института я здесь устроилась врачом-терапевтом, но в сельской местности принцип семейного врача всегда было, ведь здесь не было тогда даже педиатра, а мы лечили и взрослых и детей. Когда в 1998 году начали внедрять семейную медицину, у нас уже был большой опыт в этом направлении, то есть по специализации ориентированной на всю семью – мы знали каждого члена семьи, осведомлены об их образе жизни и привычках и главное знали кто и чем болеет. Сейчас я доктор почти четвертого поколения одной семьи, девочки, которые родились при мне уже стали мамами, а некоторые уже бабушками. Семейный врач – это врач которому доверяет вся семья. И я горжусь своей профессией, считаю, что врачи самые гуманные, самые ответственные и милосердные. Мне повезло, рядом со мной всегда надежные и трудолюбивые коллеги, они также как и я готовы отдать все свои знания и усилия для оказания качественной и квалифицированной медицинской помощи пациентам. Только с такой сильной командой можно проработать на одном месте много лет». Коллектив Енбекшиказахской межрайонной многопрофильной больницы поздравляет наших коллег с праздником – Всемирным днем семейного врача, желаем огромных успехов и достижения намеченных целей!