ГКП на ПХВ "Енбекшиказахская многопрофильная центральная районная больница"

Передовая медицина – доступна  для  всех!

                                         Передовая медицина – доступна  для  всех

Одной из главных целей национального проекта Модернизации  сельского здравоохранения и Предвыборной Программы главы государства — это доступность передовых технологий для широких слоев сельских жителей. Благодаря усилиям руководства и медицинского персонала Енбекшиказахской МЦРБ эта цель становится реальностью. С каждым годом расширяется спектр новых высокотехнологичных операций и медицинских услуг, за которыми раньше приходилось ездить на десятки километров. Наша клиника впервые внедряет в хирургическую практику проведение эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов. Мастер-класс для наших травматологов провел врач травматолог высшей квалификационной категории, отличник здравоохранения Семенов В.Г. Во время мастер-класса врачи провели операцию для двух пациентов.

По словам заведующего отделением травматологии Даврешова Ахмеда Анваровича, протезирование суставов производится нашими специалистами малоинвазивным доступом с использованием современных имплантатов, которые позволяют в кратчайшие сроки вернуть пациента на ноги. Эти протезы зарекомендовали себя во всем мире, и мы также внедряем их у нас. Наиболее важной чертой протезов является возможность ранней реабилитации и безболезненной ходьбы, что исключает необходимость повторных операций. Риски осложнений минимальны при использовании этих протезов. После установки протеза полное восстановление занимает 3 месяца, и ногу или сустав можно начать нагружать уже на второй день после операции: «Такие операции мы выполняем для застрахованных по ОСМС. Есть много пациентов, которым требуется такая операция», – добавил Даврешов А.А.

Следует отметить, что в нашей клинике сегодня предоставляется широкий спектр услуг, включая реконструктивные операции, в рамках пакета ОСМС.